Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить #50


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Плавать - раньше, чем ходить!

Плавать...
Размышления
Учим плавать
Закаливание
В ожидании
О питании
Бабушкины советы
Тихие игры
Это интересно
Иришка
Подпишись!
Плавать...
Тихие игры






 

Здравствуйте!

Содержание
О совместном купании
Козье молоко не спасает от аллергии
Разлагающиеся компоненты пластмасс опасны для здоровья мальчиков
Это важно


Учим плавать

О совместном купании

Я несколько раз достаточно категорично высказывалась о том, что совместное купание мамы и ребенка не надо превращать в правило.

На самом деле, такая категоричность применима только к малышу, который имеет реальную возможность плавать в обычной домашней ванне - то есть где-то до восьми-девятимесячного возраста. В это время намного проще и удобнее помогать малышу плавать, находясь снаружи, поддерживая его и направляя.

Ближе к году, когда ребенок вырастает и перестает активно плавать - ванна уже не является для него огромным водоемом - купание совместно с мамой (или с папой), наоборот, становятся простейшим способом принятия ванны ребенком. В отличие от альтернативного варианта - набрать немного воды и дать ребенку играть с игрушками - ребенок имеет возможность хотя бы немного нырять и проплывать в воде.

По времени совместное купание может занимать больше времени, что здоровому ребенку только на пользу, а уж о пользе возможности немного расслабиться для мамы и говорить нечего.



О питании

Козье молоко не спасает от аллергии

Многие родители стараются заменить детям, страдающим аллергией, коровье молоко на козье. Считается, что оно более полезно и вызывает меньше аллергических реакций. Однако это мнение не подтверждают итальянские медики, обследовавшие грудничков и малолетних детей с аллергией на коровье молоко. У большинства из них козье молоко также вызывало аллергические реакции, сообщает "Семейный доктор".

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: Remedicus


Кстати:



Это интересно

Разлагающиеся компоненты пластмасс опасны для здоровья мальчиков

Некоторые компоненты пластмасс, применяемых для изготовления окружающих нас предметов (косметики, домашней утвари, упаковочных материалов), могут быть опасными для детей, особенно для мальчиков. Вещества, используемые для придания пластичности пластмассам, со временем разлагаются и могут попадать в организм человека через дыхательные пути или через кожу. Наибольшее беспокойство ученых вызывает пластификатор, называемый DEHP. Опыты на крысах показали, что воздействие этого вещества отрицательно сказывается на потомстве: мужская часть потомства впоследствии страдает нарушениями сперматогенеза, что может сказываться на их репродуктивной способности. (По материалам Reuters Health)

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: Remedicus



Это важно!


Принимать решение, какую методику закаливания выбрать, каждый родитель должен сам. Обязательно подумайте о состоянии здоровья вашего ребенка и посоветуйтесь с врачом, которому вы доверяете!

C уважением, Елизавета

 
 
Пишите!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное