Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить #47


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Плавать - раньше, чем ходить!

Плавать...
Размышления
Учим плавать
Закаливание
В ожидании
О питании
Бабушкины советы
Тихие игры
Это интересно
Иришка
Подпишись!
Плавать...
Тихие игры






 

Здравствуйте!

Содержание
Плавание исправит осанку
Стресс во время беременности замедляет умственное развитие детей
Рахит поражает 30-40% малышей первого года жизни
Это важно


Плавание для всех

Плавание исправит осанку

При наличии сильной сутулости врачи рекомендуют занятия плаванием, сообщает журнал «Женское здоровье». Плавание никому не противопоказано, это самый полезный вид спорта. Для здоровых и выздоравливающих после недугов, для пожилых и людей с физическими недостатками. Плавание формирует осанку, укрепляет мышцы, подтягивает ноги и делает тонкой талию. Плавание увеличивает общую выносливость организма. Оно дает отличные результаты, если заниматься им круглогодично.

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: InfoArt



В ожидании

Стресс во время беременности замедляет умственное развитие детей

По мнению голландских специалистов из University Medical Center Utrecht, стресс, который испытывают женщины во время беременности, может отрицательно сказаться на темпах умственного развития их детей в первые пять лет жизни. В ходе исследования уровень стресса оценивался по результатам опроса женщин, которых мучил страх перед родами, опасение родить умственно неполноценного ребенка и другие рациональные и иррациональные тревоги. Авторы считают, что даже при условии неосложненного течения беременности излишнее беспокойство матери и ее страхи вредят ребенку. Этот эффект сохранялся, даже если исследователи учитывали такие важные для будущего развития ребенка факторы, как вес при рождении, уровень образования матери, социальный статус семьи. (По материалам Reuters Health)

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: Remedicus


Кстати:



Это интересно

Рахит поражает 30-40% малышей первого года жизни

В начале 20 века стало ясно, что возникновение рахита связано с дефицитом витамина D, сообщает журнал "Здоровье". Его функция - помогать организму усваивать кальций и фосфор, чтобы кости были крепкими. Он посредник между костной системой и кальцием. Витамин D был открыт в 1922 году. Но вскоре медики поняли, что не все формы рахита связаны с нехваткой этого витамина. Рахит условно разделился на витамин-D-дефицитный и рахитоподобные заболевания. Последние обладают признаками традиционного рахита, но передаются по наследству и связаны с генетическими нарушениями.

По данным разных исследователей, обычный рахит поражает 30-40% малышей первого года жизни.

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: InfoArt



Это важно!


Принимать решение, какую методику закаливания выбрать, каждый родитель должен сам. Обязательно подумайте о состоянии здоровья вашего ребенка и посоветуйтесь с врачом, которому вы доверяете!

C уважением, Елизавета

 
 
Пишите!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное