Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить #46


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Плавать - раньше, чем ходить!

Плавать...
Размышления
Учим плавать
Закаливание
В ожидании
О питании
Бабушкины советы
Тихие игры
Это интересно
Иришка
Подпишись!
Плавать...
Тихие игры






 

Здравствуйте!

Содержание
Плавание ради здоровья
Кормите детей правильно
Осенью и зимой организм человека становится уязвимее для множества инфекций
Это важно


Плавание для всех

Плавание ради здоровья

Обучение плаванию в раннем возрасте служит прекрасным профилактическим средством против сколиоза, нарушений осанки, мышечной дистонии, укрепляет дыхательную или сердечно-сосудистую системы, рассказывает журнал "Семейный доктор". Австралийские технологи, учитывая это, сконструировали бассейн с подвижным дном, что позволяет легко регулировать его вместимость и глубину. Такой бассейн можно быстро соорудить дома, на спортивной площадке, в парке или в реабилитационном центре, чтобы обучать детей плаванию.

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: InfoArt



О питании

Кормите детей правильно

При кормление детей требуется соблюдать некоторые несложные правила, рассказывает журнал "Здоровье". Нельзя кормить ребенка насильно - в таком случае еда плохо усваивается. Не надо развлекать его за обеденным столом, иначе за каждую съеденную ложку в конце концов он потребует целое представление. Не стоит показывать ребенку, что вас волнует , сколько он съел: сверхвнимание способствует формированию сверхупрямства. За полчаса до еды можно дать ребенку стакан несладкого фруктового сока, яблоко, несколько веточек черной смородины, это возбуждает аппетит.

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: InfoArt


Кстати:



Это интересно

Осенью и зимой организм человека становится уязвимее для множества инфекций

Осенью и зимой организм человека становится уязвимее для множества инфекций. Виной тому и погода, и сезонное ослабление иммунитета. Чаще всех болеют дети.

Инфекционные заболевания респираторного тракта являются самой распространенной болезнью у детей. У ребенка, который посещает детский сад или школу, ОРЗ возникают в среднем 8 раз на первом году посещения, 5-6 раз - на втором, 3-4 раза - на третьем году, сообщает журнал "Детский Доктор". У часто болеющих детей острые респираторные заболевания возникают, как правило, ежемесячно. Особенно часто ОРЗ болеют дети в возрасте 1-5 лет, что объясняется утратой материнского и отсутствием приобретенного иммунитета.

Частые ОРЗ способствуют формированию хронической бронхолегочной патологии, гайморита, тонзиллита, отита, благоприятствуют формированию аллергической патологии и задержке психомоторного и физического развития.

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: Аккумулятор Новостей



Это важно!


Принимать решение, какую методику закаливания выбрать, каждый родитель должен сам. Обязательно подумайте о состоянии здоровья вашего ребенка и посоветуйтесь с врачом, которому вы доверяете!

C уважением, Елизавета

 
 
Пишите!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное