Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Да здравствуют различия!


28 ИЮНЯ

Да здравствуют различия!

"И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвется".
(Екклесиаст 4:12)

В единстве есть сила. Дьявол знает это. Вот почему он постоянно борется с ним. Он использует наши различия, те различия, которые Бог дал нам для того, чтобы сделать нас сильнее, и пытается с их помощью разделить нас.

Возьмите, к примеру, мужчин и женщин. Он обманул нас, втянув в спор по поводу того, кто кого лучше и важнее. Но я прямо сейчас могу ответить на этот вопрос. Женщины лучше и важнее. Если не верите, тогда, вы, мужчины, попробуйте родить ребенка. Но с другой стороны лучше и важнее мужчины. Если не верите, тогда, вы, женщины, попробуйте иметь ребенка без нас.

Именно наши различия и делают нас сильными!

Люди спорят даже о том, какого пола Бог: мужского или женского. Но Библия сама говорит нам об этом. Он и то, и другое! Да, это так. В еврейском языке есть слова как мужского рода, так и женского. Но еврейское слово "Иегова" является как мужского, так и женского рода. Он точно такая же женщина, как и мужчина, и Он точно такой же мужчина, как и женщина.

В начале и человек был таким же. Когда Бог впервые сотворил "человека", он был и женщиной, и мужчиной. Затем Бог отделил от него женскую часть и сотворил женщину. После этого для того, чтобы стать совершенно целостными, мужчина и женщина должны соединиться друг с другом.

Это верно и по сей день. Например, соединяя вместе мужа и жену, Он часто соединяет совершенно разных по характеру людей. Там, где слаб один, силен другой, и наоборот. Поэтому, когда они вместе, они намного сильнее, чем поодиночке.

Было время, когда я не понимал этого. Я сердился на Бога за то, что Он дал мне жену, которую не интересовали многие вещи, нравившиеся мне. Но в конце концов я понял, что Бог знал, что делал. Если бы Он дал мне женщину, которая была бы точно так же без ума от самолетов и летного дела, как и я, мы бы провели всю оставшуюся жизнь в облаках. Мы бы не проповедовали Слово Божье. Мы бы не вылезали из какого-нибудь самолета, летая вверх тормашками. "Экипаж Коуплендов!" или что-то в этом роде.

Есть ли в вашей жизни люди, которые раздражают вас тем, что отличаются от вас? Не позвольте дьяволу разделить вас на почве этих различий. Благодарите Бога за различия! Позвольте Ему научить вас ценить их. Позвольте Ему показать вам, какими сильными вы можете быть... вместе!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Екклесиаста 4:9-12

9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное