Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Противостаньте ссорам


26 ИЮНЯ

Противостаньте ссорам

"Начало ссоры – как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она".
(Притчи 17:14)

Через все Писание Бог предупреждает нас об опасности ссор. Тем не менее, они продолжают оставаться одной из самых распространенных проблем среди верующих. Мы допускаем их в наших семьях, на работе, в церквах... везде!

Конечно, мы не делаем этого умышленно. Мы не просыпаемся утром, говоря: "Думаю, сегодня я разожгу крупную ссору". Иногда, сами того не желая, мы время от времени через раздражительность оказываемся вовлечёнными в ссору.

Поэтому сегодня я призываю вас твердо противостать даже маленьким возможностям поссориться. Если у вас есть тенденция раздражаться, примите решение победить эту тенденцию. Вооружитесь против нее знанием того, что этот мир несовершенен, что в нем есть люди, которые не собираются хорошо относиться к вам. Есть люди, которые постараются "зацепить" и "завести" вас, специально или случайно.

Примите решение, что, с помощью силы Божьей, вы не позволите им украсть ваш мир. Этот мир так важен для вашего благополучия. Этот мир сохранит ваше тело здоровым. Он сделает ваши взаимоотношения здоровыми. Он сделает так, что Бог сможет направить ваши шаги и уберечь вас от очень серьезных ошибок.

Если вы всю свою жизнь раздражались из-за любой мелочи, то вам понадобится какое-то время, чтобы избавиться от этой привычки. Вам придется делать это шаг за шагом. Но вы можете это сделать.

Я знаю. Мне пришлось таким же образом разобраться с волнениями и переживаниями в своей жизни. За многие годы я настолько привыкла переживать, а к тому же я выросла в семье, где тоже привыкли переживать и волноваться, что делала это, даже не задумываясь. Когда я узнала, что волнения и переживания противоречат Слову Божьему, мне пришлось постепенно отказываться от них. С помощью Духа Святого, всякий раз, когда ко мне приходила мысль, вызывающая волнение, я побеждала ее Словом Божьим. И я продолжала так поступать до тех пор, пока окончательно не избавилась от привычки волноваться и переживать.

Точно так же можно поступить и с ссорами. Попросите Духа Святого помочь вам замечать и побеждать их шаг за шагом. И потом каждый раз, когда что-то начнёт вас раздражать, запрещайте этой ссоре во имя Иисуса и противостойте ей. Скажите вслух: "Сегодня я хожу в мире Божьем."

Вы будете удивлены, насколько лучшей станет ваша жизнь.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Матфея 5:21-26, 43-48

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга



Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное