Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 и 1 вопрос-ответ от клуба неНОРМАЛЬНЫЕ родители. Интересное на форуме.


On-line Клуб
"неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Пусть каждый день и каждый миг
Наполнится добром!
Любовь, живущая в сердцах,
Наполнит милый дом.
Ваш двор, Наш Мир
И все вокруг - окутает Любовь.
И радостен и светел путь
У всех людей вокруг

Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

Мы поведаем Вам самое интересное от форума

Клуба "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!   (как это сделать?)

Новые темы на форуме. Самое интересное - выдержки

Статья "Что можно НЕ делать молодой маме?" - полная версия

Обсудить ваши вопросы. Получить консультацию?

Расписание on-line семинаров, курсов ШСЗ

Электронные книги и архивы рассылок

Новые темы на форуме

[2 зал Общение и обсуждение]

новые темы:

Замена негативных установок позитивными - Не всегда получается придумать хорошую позитивную фразу-установку взамен негативной...Все, что меня раздражает - меня обучает! Моя злость - лучший признак того, что обучение началось! ...(продолжение на форуме)

Раннее развитие - нужно ли? - Создала эту тему с целью сформировать собственное мнение о методиках раннего развития. Сейчас передо мной встал вопрос - нужно ли ребенку в год и три месяца начинать показывать все эти карточки, картинки, осваивать с ним различные программы?...

- Думаю, что ребенок, которого не насиловали всей этой ерундой будет чувствовать себя просто счастливым и любимым...

- Я за занятия, которые нравятся тебе и ребенку. Если кого-то из вас это напрягает - то нужно хорошенько подумать: а надо ли этим заниматься?...
...(продолжение на форуме)

Можно ли помочь ребенку на расстоянии? - Старший ребенок с папой уехали на соревнования в Белоруссию старший у меня хоккеист). Вчера все было хорошо, ребенок сходил на тренировку, чувствовал себя хорошо, а сегодня с утра вялость, сопли и температура 37.2. Можно ли как-то не допустить развитие болезни и поставить ребенка на ноги, находясь не дома (они живут в гостинице) и что можно сделать?

- Обычно тут причина - страх опозориться и подсознательное желание не участвовать в опасном для репутации мероприятии вовсе. В принципе, с 7-8 лет алгоритм уже нужно писать самому ребенку. Влияние родителей на него с этого возраста становится все слабее... (продолжение на форуме)

Изжога - Подскажите, пожалуйста, какие есть народные средства от изжоги? И какая требуется диета?
Муж замучался уже с ней. Сначала посмеивался над моими предложениями переходить вместе со мной на ЗОЖ. Пил химикалии какие-то за 500 р., без результата. Теперь спрашивает у меня совета, готов даже поити на ограничения в питании. Читала как-то рецепт: 1 ч.л. меда на полстакана теплой воды утром за 2 ч. до еды - от всех болезней желудка. Стоит попробовать?

- очень хороший рецепт. Только не 1 раз в день, а 3 раза в день по полстакана. Пить месяц, можно и больше.
Этот рецепт для тех случаев, когда кислотность желудка повышенная, если пониженная, то пить все то же самое, но после еды. ... (продолжение на форуме)

 

[2 зал Теоретическая база]

Тема Памятки родителям:

- Что можно НЕ делать молодой маме?

- Что может испытывать мама, сидя дома с малышом, в то время, как папа пропадает на работе, зарабатывая деньги?

Тема Аллергия - методы лечения

Причины болезни - наследственная слабость нервных центров, регулирующих обмен веществ, родовая травма с длительными трудными родами, искусственное вскармливание, неполучение ребенком материнского молозива в течение 2-х часов после родов, применение антибиотиков матерью во время кормления грудью, применение антибиотиков ребенком и др.

То есть, причина всех этих болезней – неполадки в желудочно-кишечном тракте и нервной системе.

Лечение возможно только комплексное. Лечение длительное, но совсем небезнадежное. Вылечиться можно! Главное, верить в это!

Первым делом, необходимо...(продолжение на форуме)

Тема Януш Корчак

ТЫ ГОВОРИШЬ: "Он должен... Я хочу, чтобы он..."
И выбираешь для него, кем должен быть, - жизнь, какую желала бы.
Кем должен быть твой ребенок?
Борцом или только работником? Командующим или рядовым? Или только счастливым?
Где счастье, в чем счастье? Знаешь ли к нему путь? Да и есть ли такие люди, которые знают?
Справишься ли? ...(продолжение на форуме)

[3 зал Консультации]

Консультации по отношениям с детьми и родственниками - Как подготовить ребенка к садику, что ему следует говорить?
 Как быть с ГВ? Бросать до садика или наоборот продолжать кормить? С одной стороны мы привыкли засыпать днем с грудью и как она будут спать днем в садике я пока не знаю. С другой стороны ГВ должно поддержать иммунитет когда начнем ходить в сад.

Консультации по вопросам беременности и родов - Скажите, как влияют на ребенка в дальнейшем стимулирование во время родов, применение окситоцина ( что он из себя представляет и каково его действие?) а также анестезия

- Юля, хотела попросить у тебя помощи. Хочу организовать занятия с детишками на свежем воздухе, хочется чтобы они прошли активно и в тоже время поучительно...

- Хотела посоветоваться. Недавно провела первое занятие с детками 1-1,3 года. Из-за того, что первое, материал незнакомый, деток немного, приходилось каждые 5 минут придумывать что-то новое. Как долго нужно повторять все стишки , хороводы, чтобы детки запомнили и поняли, что от них ждут? Я имею в виду нужно 4-5 занятий играть в одно и то же или понемногу всего, с перерывами в несколько занятий? Тогда детки будут вспоминать, что это они уже слышали...

Консультации по вопросам питания - Девочки, вопрос про жмых от свежих соков. Что в нем есть полезного и вредного? Стоит ли и как его использовать?

 

2 зал Теоретическая база

Статья "Что можно НЕ делать молодой маме?" - полная версия

тема [Памятки родителям] автор Катерина Мануковская - консультант клуба по вопросам отношений с детьми и родственниками, автор проекта "Воспитание родителей"

Главы из моей книги
Глава 1.2

(Прежде чем стать одной из глав этой книги, этот текст был статьей для глянцевого журнала "Мама и малыш". Так что, читая, можно смело делать скидку на формат глянцевого журнала )))

Что можно НЕ делать молодой маме?

«Пожалуйста, сделай жизнь проще». Павел, 4 кл.

Из сборника сочинений «Дети пишут Богу»


Каждый день молодую маму ожидает масса дел. Стирка, глажка, приготовление обеда, и снова стирка… А еще надо полноценно отдыхать, доставлять себе маленькие радости, общаться с мужем и малышом… Давайте пересмотрим список наших ежедневных дел. Все ли они нам необходимы? Может быть, мы тратим время на что-то лишнее?

Не нянька, а мама!

Для начала примем за аксиому, что ребенку нужна не нянька, а любящая мама. Причем любящая не только малыша, но и себя. Что это значит? Очень просто. Если вы интересны себе, спокойны и умудрились выспаться, значит, сможете быть уравновешенной, практически идеальной матерью для своего чада. «Но ведь быть «полноценной» женщиной с новорожденным ребенком на руках невозможно! – скажите вы. - Ведь ребенку столько всего нужно, а в сутках всего 24 часа!» Правильно. И эти 24 часа можно грамотно распределить, чтобы найти часы для отдыха, хобби и, конечно же, любимого мужа.

Где взять время?

1. Грудное вскармливание
Чтобы не ломать голову, чем, как и сколько кормить ребенка первые полгода, остановите свой выбор на грудном молоке.
Что можно не делать?
Не нужно покупать соски и бутылочки, стерилизовать их. Не нужно вставать по ночам, чтобы разогреть смесь до нужной температуры. Вы сэкономите не только время, но и собственный спокойный сон.

2. Кормление по требованию
Долгое время грудничков полагалось кормить по часам. И мамы были вынуждены «дотягивать» до времени кормления с плачущим малышом на руках. Современные педиатры рекомендуют кормить кроху тогда, когда тот проголодается – по требованию.
Что можно не делать?
Часами успокаивать малыша, вместо того, чтобы дать ему грудь.

3. Сон
Сон нужен не только вашему ребенку, но и вам. Это аксиома. Значит, вам крайне необходимо устроить совместный ночной отдых с ребенком так, чтобы вы оба выспались.
Что можно не делать?
Не нужно укладывать ребенка на ночь в отдельно стоящую кроватку в другом конце комнаты. Лучше придвиньте детскую кроватку вплотную к своей и опустите (или лучше снимите) боковину. Когда малыш проснется, вы сможете почти не просыпаясь пододвинуться к нему, чтобы накормить грудным молоком.

3. Купание
Купание – удовольствие для обеих сторон. Но в исключительных случаях им можно пожертвовать.
Что можно не делать?
Если ваш малыш не потел весь день, не ползал по грязному полу и т.д., а вы сильно устали, то иногда процедуру купания можно пропустить или заменить ее протиранием влажными салфетками. К тому же, вопреки уверенности некоторых мам и особенно – бабушек, воду для купания малыша можно не кипятить.

5. Стирка
Автоматическая стиральная машина – ваш друг и помощник.
Что не нужно делать?
Не нужно стирать белье вручную. Не нужно его кипятить. Достаточно хорошего детского порошка, чтобы развеять все ваши страхи по поводу чистоты пеленок.

6. Глажение белья
Ваш малыш не заметит, глаженая у него пеленка или нет, а просто чистого белья вполне достаточно, чтобы защитить ребенка от бактерий.
Что можно не делать?
Глаженые пеленки для новорожденных благополучно ушли в прошлое, чему современные мамы несказанно рады. Также как и «доисторическое» кипячение белья. Трикотажные маечки, которые с удовольствием покупают мамы и носят дети, тем более не стоит гладить. Их достаточно встряхнуть, вынув из стиральной машинки и аккуратно повесить. Если вы посчитаете, что и это не заменит глажки, прежде чем запустить машинку, отключите на ней функцию сушки или поставьте на деликатную стирку. Белье получится влажным, и высохнет именно таким, каким вы достанете его из машинки.

7. Уборка
Уборкой можно заниматься бесконечно. Причем она имеет удивительную особенность: как только вы убрали, почти сразу начинает казаться, что нужно убирать снова и снова.
Что можно не делать?
Не поддавайтесь соблазну навести в квартире идеальный порядок и чистоту. Это невозможно. Вы потратите огромное количество сил, но, скорее всего, ваш труд не будет даже замечен. Тем более, не занимайтесь бытом, когда ребенок спит. Экономьте минуты сна для более важных дел. Например, поваляйтесь на диване с любимой книжкой. Пропылесосить, вытереть пыль в квартире, приготовить обед можно, держа малыша в слинге. Из своей кроватки малыш тоже будет с удовольствием наблюдать, как вы занимаетесь хозяйством. Главное - чтобы вы постоянно были в его поле зрения.

8. Собственная трапеза
Ребенок обеду не помеха.
Что можно не делать?
Вы вполне можете поесть, когда ребенок не спит. Поэтому не оставляйте малыша с кем-то или одного, когда отправляетесь есть. Он с удовольствием составит вам компанию, находясь рядом с вами – например, в кресле-переноске. Он будет прислушиваться к родительским разговорам, понимая, что в его семье есть не только вы, но и другие не менее важные и любимые люди.

10. Прогулки по улице
Прогулки полезны, но…
Что можно не делать?
Не обязательно часами колесить по пыльному городу в надежде, что ребенок успееет подышать свежим воздухом. Лучше периодически выбираться на полдня за город или же уложить малыша спать на балконе. 2-3 часа, посвященных себе, вам обеспечены.

11. Раннее развитие
С одной стороны, раннее развитие – это великолепно, а с другой…
Что можно не делать?
Не стоит делать из ребенка Эйнштейна, тратя на методики раннего развития половину свободного времени. Выберите самые простые, наиболее понравившиеся. И смело экспериментируйте с малышом по 2-3 минуты несколько раз в день. Именно столько времени ваше чадо будет готово концентрироваться на заданиях. Постоянно разговаривайте с ним – такое общение дороже для малыша, чем тысяча современных технологий по производству вундеркиндов.

12. Мнение окружающих
Учитесь выбирать собеседников.
Что можно не делать?
Не общайтесь с людьми, которые ежеминутно готовы рассказывать о страхах и проблемах по поводу детей. Выбирайте среди коллег по прогулкам или собеседников на «околодетские» темы мам, заряженных позитивной энергией, которая будет передаваться и вам. Избегайте разговоров ни о чем: они «съедают» кучу сил, которые вам пригодятся для общения со своим ребенком.

Итог: Ребенок жизни не помеха
Таким образом, молодая мама совсем не обязательно должна быть «белкой в колесе» и отказываться от всего, кроме домашнего хозяйства и ухода за малышом. Главное – правильно организовать время и распределить свои силы – и все у вас получится!

 

 on-line Клуб "неНормальные" родители

Обсудить именно Ваши вопросы и

 получить рекомендации всех консультантов клуба в полном объеме,

вы сможете в on-line Клубе неНормальных родителей

Мы вводим фиксированную плату за членство в клубе на период с 1.12.06 по 30.11.07.

 Все подробности можно прочитать на странице http://www.knnr.ru/halls.shtml

Чем скорее вы вступите в наши ряды, тем дешевле вам обойдется каждый календарный месяц.

Все интересующие вас вопросы можно задать Юлии Матвеевой по адресу jmatveeva@knnr.ru

 

Ниже расположены формы заказа на услуги Школы своего Здоровья.

Курсы Школы Своего Здоровья

Дата начала курсов -
8 мая

Подготовительный курс

Полный курс очищения организма

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ курс ШСЗ

Полный курс очищения тела

 Заказать прохождение Подготовительного курса ШСЗ

Заказать трехмесячный курс очищения организма.  

Схемы оплаты курсов ШСЗ смотри здесь Оплата обучения

Подробнее с программой курсов, списком всего необходимого для них, датами начала на весь сезон 2005-06гг можно познакомиться по адресу http://tmorozova.ru/kurs.shtml

Расписание on-line семинаров

проходят по пятницам и субботам в 1 и 3 недели каждого месяца
 

месяц 1 неделя 3 неделя
март Здоровые роды Нет болезням нервной и эндокринной систем
апрель В ожидании малыша Нет болезням мочеполовой системы!
май Отношения в семье Нет болезням костей и суставов!

http://tmorozova.ru/trening.shtml

Также я обращаюсь к тем, кому есть, что сказать по этим темам. Вас мы приглашаем в качестве консультантов. Свои предложения отправляйте мне по адресу radam@mail.ru. Я расскажу об условиях работы приглашенных консультантов.

Кроме того, у вас есть еще одна возможность получить материалы любого семинара на выбор - если вам есть что сказать по теме любого, еще не прошедшего семинара, пишите ваши эссе. Если они войдут в материалы семинара, то вы сможете выбрать любую нашу книгу в качестве подарка.

 

Электронные книги и архивы рассылок

Подробнее с содержанием книг, ценой, скидках можно познакомиться по адресу http://tmorozova.ru/books.shtml

 

 

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

 

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗАТЬ

 


В избранное