Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Твое здоровье и красота

  Все выпуски  

Женский цикл, или о том самом


Здравствуй,  дорогой читатель!

В этом выпуске:
1) не могу не осветить интимную и болезненную (приписывай какой тебе ближе смысл этому слову) тему женского месячного цикла, к тому же пришел вопрос по этой теме. Уверяю, дорогие мужчины, что тема менструации, затронутая мной в этом выпуске, будет весьма интересна и для Вас;

2) отзыв о книге "Готовим без плиты"

Итак, вопрос от Светланы:

"Здравствуйте, Диана!
Только что прочитала очередной выпуск Вашей рассылки, которую я постоянно с интересом читаю.
 Спасибо за рассылку!
 И у меня возник вопрос, который меня очень волнует с тех пор, как я прочитала у Татьяны Морозовой, что у здоровой женщины почти не должно быть менструации.
 Меня очень интересует этот вопрос, и я даже готова перейти полностью на сырое питание, чтобы от нее избавиться (правда, не знаю, получится ли у меня, ведь я все время мерзну, а теплая еда меня согревает).
 Вы не спрашивали у Натальи Огненных (интервью с ней читайте в выпуске от 24 октября - Д.К.), как изменились ее менструация после того, как она перешла на сыроедение?
 Если нет, то нет ли у Вас возможности спросить ее об этом?
 Заранее спасибо!"

Итак, дорогой читатель, основываясь на собственном опыте, опыте других сыроедок и прочитанной на эту тему информации, предлагаю тебе свое мнение по этому вопросу.

На сыроедении количество кровяных выделений резко сокращается, исчезают боли при менструации и до нее. Количество дней, в течение которых идут выделения, сокращаются с 5-6 до 2-3.

Здесь я бы хотела отметить и еще один немаловажный фактор. Многие женщины говорят о том, как сильно падает их настроение перед и в течение менструации. Очень многие в эти дни чувствуют небывалую усталость и, что немаловажно, злобу или депрессию. Настроение становится просто скверным, что не может не сказаться на отношениях с окружающими. В связи с чем проблема болезненных менструаций, как ни смешно это звучит, становится не только женской проблемой, так как плохое настроение и агрессию женщины часто вымещают на мужьях. Кроме того, многие девушки чувствуют такую боль и упадок сил, что 2-3 дня им приходится проводить в кровати.

Зачем женскому полу вообще тогда эта ежемесячная "пытка"? Несколько лет назад я столкнулась с мнением ученых о том, что именно менструация является тем фактором, который делает продолжительность жизни женщин длиннее, чем мужчин. По моему мнению, дело в том, что кровяные выделения - это очистка нашего организма. Чем захламленнее тело и больше дисбаланса в работе внутренних систем, тем объемнее будет эта чистка, т.е. тем обильнее и длиннее будет менструация. Болезненные менструации же вообще свидетельствуют о сильной зашлакованности тела.

Почему природа только женщин наделила возможностью естественно очищаться раз в месяц? Я считаю, это связано со способностью женщины к деторождению. Здоровье матери для будущего ребенка гораздо важнее, чем здоровье отца, поэтому нам, женщинам, оно очень необходимо для воспроизводства здорового потомства. К тому же, мужские сперматозоиды обновляются, если я правильно помню, раз в месяц, в то время как женская яйцеклетка такой способности лишена.

По своему опыту могу сказать, что с переходом на сыроедение ситуация с моими "красными днями календаря" очень изменилась. Теперь об их приходе я узнаю не по боли внизу живота, а по факту. И что самое приятное и радующее меня во всей картине, так это мое прекрасное настроение перед этими днями и во время их. Причем меня саму удивляет тот факт, что былое подавленное настроение перед менструацией, которое имело место в период моего питания вареной пищей, теперь, на 10-м месяце стопроцентного сыроедения, сменилось эйфорией. А именно, у меня настолько приподнятое настроение перед этими днями, что я просто диву даюсь такой огромной и резкой, по сравнению со мной прошлой и ощущениями женщин на "вареной" диете, переменой.

Прошу простить за дальнейшее изложение интимных подробностей, но женщины меня поймут, а мужчины простят, я же говорю о здоровье будущих мам. Теперь в эти особые дни у меня исчезли проблемы с опорожнением, кишечник работает даже эффективнее, чем в обычные дни. А ведь мы все уже давно знаем о том, что здоровье и чистота желудочно-кишечного тракта и обеспечивает нам здоровье, красоту и долголетие.

Для тех, кому кажется невозможным перейти на 100-е сыроедение прямо сейчас, у меня есть одно чудодейственное средство, которое лишит Вас, дорогие дамы, этих ужасных болей раз в месяц, поганого настроения и обильных выделений. Все Вы, дорогие читатели, помните, что я ем 100-ую сырую пищу, не приемлю никаких добавок и "шедевров" пищевой и химической промышленности. Поэтому и рекомендация моя будет проста и естественна, как природа матушка, испокон веков радующая нас. Дорогие мои, пейте ЗЕЛЕНЫЕ КОКТЕЙЛИ, и обязательно присылайте мне свои восторженные отзывы об отступивших болях и прекрасном настроении!

Дело в том, что по отзывам женщин, которые не отказались от вареной пищи, но включили в свой рацион зеленые коктейли, можно судить о том, что именно ЗЕЛЕНЫЕ КОКТЕЙЛИ тот эликсир, который возвращает нам здоровую менструацию и творит другие чудеса в нашем любимом теле. Можно часами слушать женские и мужские восторги от такого простого и естественного лакомства, как зеленые коктейли. Я бы поставила памятник их изобретательнице, Виктории Бутенко. Рецепты коктейлей в моей книге "Готовим без плиты", так что заказавшие книгу присылайте свои отзывы от зеленых творений. Лично я пью их ежедневно. Единственным вопросом для меня является не вопрос, пить зеленый коктейль или нет, а сколько раз в день я им полакомлюсь.:) Чего и тебе, дорогой читатель, желаю. И вот какой ответ я получила от Светы:

"Диана!
Спасибо Большое Вам и Наташе за ответ!
Буду пробовать сыроедение
Светлана."

Светочка, прекрасное решение! Вперед к здоровой и прекрасной себе! Обязательно держите меня в курсе!

Отзывы о книге "Готовим без плиты"

"Давно интересуюсь сыроедением, но как-то не могла все-таки на него перейти - не хватало именно книги рецептов"

Книга сама по себе очень хорошая - я что-то такое давно искала. Давно интересуюсь сыроедением, но как-то не могла все-таки на него перейти - не хватало именно книги рецептов, а у вас не просто рецепты, а еще и оригинальные, самое то. УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Ирина, г. Тольятти

С любовью,

Диана Кларос

mirabella.mariya@mail.ru - Мне очень интересно получать твои письма!Если тебе нравится эта рассылка, рекомендуй ее друзьям!

http://gotovimbezpliti.com - Открой естественный способ питания, который кардинально изменит твою внешность и жизнь!

Ваши письма могут быть процитированы в рассылке, если на это нет явного запрета автора.

 Copyright 2007 Диана Клароc

http://tmorozova.ru/books.shtml


В избранное